Влияние подсознательных убеждений родителей на здоровье детей.

Здравствуйте!

Обращаюсь к уважаемым родителям – если Вас что-то беспокоит в здоровье ребенка, какие-нибудь мелочи, но Вам они кажутся очень серьезными, то НЕ СПЕШИТЕ таскать ребенка по врачам, а сделайте вот что:

Попытайтесь понять – что, всё что происходит вокруг Вас в реале и в том числе здоровье  детей,  все это –  результат Ваших внутренних убеждений, Ваших подсознательных установок, которые полностью управляют Вашим мышлением и соответственно Вашей жизнью. Эти убеждения (установки) приобретаются с самого детства.

Чтобы понять и разобраться в этом – давайте разберем реальный пример из жизни:

«У одной мамочки с детства были проблемы со зрением, ей еще в садике окулист прописал очки, ее дразнили сверстники, пугали врачи и даже родители.

На вопрос девочки: «А долго ли придется носить очки? и Буду ли я хорошо видеть без очков?»

Ей отвечали родители: «Хорошо если в очках-то будешь видеть…»

Естественно от такого ответа маленькая девочка чувствовала себя ужасно, теперь ей всегда придется носить очки и её будут постоянно дразнить…

Отсюда образовались ряд негативных убеждений и страхов:

- за свои глазки (хорошо бы в очках-то видеть),

- окулист – страшный человек ( он надел на нее очки),

и т. д…

И когда эта девочка выросла, вышла замуж, родила дочку, вроде бы все нормально, а в подсознании-то эти негативные убеждения, этот страх остались. И что происходит дальше.

Дочка подрастает, ходит в садик, а мамашка подсознательно боится за глазки дочери и ей все время кажется, что ребенок недостаточно четко стал видеть далекие предметы, что-то слишком низко наклоняется когда рисует и т. д.

На самом деле с глазками дочери ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!

Но подсознание мамочки держит в страхе ее разум и затем начинает работать «закон притяжения» – это значит, то чего боялась мамочка, все ее страхи начинают сбываться, превращаться в реальность.  То, о чем она сознательно и подсознательно думала начинает материализовываться и вот результат – ее дочери окулист тоже прописывает очки.

Но ,на счастье дочери, у нее есть папа-психолог, который подсказал что нужно сделать:

- необходимо устранить негативные убеждения в мамином подсознании.

Как это сделать?

Надо мамочке (например ее зовут Анна) мысленно вернуться в прошлое (в ее детство) ( к маленькой Ане), туда где на нее впервые одевают очки, пугают перспективами и т. д. Там окажутся  две Анны: 6-летняя  и она же 28-летняя. Нужно им встретиться и поговорить, пусть «большая Анна» объяснит «маленькой Ане» что все у нее в будущем будет хорошо, что ее глазки прекрасно видят и будут видеть даже без очков, что она будет счастлива, выйдет замуж, родит прелестную дочку и т. д.  И будьте уверены у «маленькой Ане» пропадут все страхи и комплексы и когда «большая Анна» мысленно вернется к себе в настоящее, она почувствует что ей стало легче, так как только что она стерла негативные убеждения в своем подсознании касающиеся здоровья глазок ребенка.

Через неделю  после этого сеанса, мама Анна повела свою дочь на очередной осмотр к окулисту, который очень удивился когда проверил зрение у ребенка. Ребенок видел всю таблицу без очков. Победа!»

Надеюсь Вы поняли, дорогие родители, как сильно наши внутренние подсознательные убеждения влияют на здоровье наших детей. Подумайте об этом! Посмотрите вокруг, посмотрите как чувствует себя Ваш ребенок, как чувствуете себя Вы, что Вас окружает  –  это всё результат работы Ваших подсознательных установок.

С добрыми пожеланиями,      Алексей Веселов – психолог, автор практического аудио-курса:
«УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА!» http://uspeh.vndetey.ru/

Читайте другие темы:

Принципы успеха для детей

Маленький секрет управления поведением ребенка.

Чем полезна визуализация?

Как школьнику быстро и легко выучить стихотворение?

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий